• 6 февраля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д. 10 (вход через ворота между 4 и 8 домом, направо до конца двора)

Выставка-эксперимент "Запахи - невидимая красота Петербурга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать на сайте http://humanmuseum.ru/

Другие события организатора

Музей всех и каждого
2265 дней назад
с 12:00 6 февраля до 21:30 9 февраля 2018
Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д. 10 (вход через ворота между 4 и 8 домом, направо до конца двора)

Имеет ли особый запах Санкт-Петербург? Какой он для всех? А для каждого? Запахи — душа города и наша «среда обитания», но мы не всегда это осознаем… а ведь именно они могут быть ключом к нашему настроению, состоянию, привязанности или антипатии.

Вдохни, Петербург!

Выставка-эксперимент «Запахи — невидимая красота Петербурга» знакомит посетителей с новым видом современного искусства — живопись запахами. Произведения искусства, имеющие под собой серьезную исследовательскую базу и находящиеся на стыке художественного и научного.

Главный «экспонат» на выставке не запаховые картины — а тот, кто их нюхает! Сам посетитель! Это медленная и неторопливая экспозиция. Чтобы узнать себя, нужно остановиться… выдохнуть… и глубоко вдохнуть.

Посетив выставку, Вы начнете любоваться красотой привычного с нового ракурса, раскроете многообразие форм познания своего обоняния и запахов в науке и искусстве.

Так с чего же начать постижение души города? Все мы влюблены в Петербург, мы им дышим!  Давайте как в детстве, любопытно кое-куда сунем свой нос и познакомимся с невидимым измерением городской жизни – запаховым пространством Санкт-Петербурга. А еще… узнаем, чем пахнет Ваш Петербург!?

Запахи Петербурга созданы из палитры высококачественных натуральных ароматов. Включают компоненты, созданные вручную мастерами по всему миру! Всего в работе использовалось более 60 компонентов, а также, запаховые артефакты, собранные в экспедиции по городу.

Выставка-эксперимент «Запахи — невидимая красота Петербурга» — проект Фонда создания и развития интерактивного музея-лаборатории наук о человеке «Музей Всех и Каждого». Это результат исследовательских практик сотрудников Фонда, учёных, мастеров работы с запахами и энтузиастов, увлеченных темой «Обоняние человека». 

Работа над выставкой велась исследовательской группой более 9 месяцев!

Всего в подготовке выставки приняли участие около 100 человек, среди них учёные и специалисты ведущих вузов и НИИ Санкт-Петербурга:

  • Санкт-Петербургский государственный университет
  • Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова
  • Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева
  • Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
  • Европейский университет в Санкт-Петербурге
  • Лаборатория ольфактометрического анализа запахов НИИ Атмосфера

 

Время работы выставки: со вторника по воскресенье с 12-00 до 21-00

Экскурсионное обслуживание, по предварительной записи в TimePad или по телефону: +7 (929) 11 858 33

Начало экскурсий каждый четный час

Продолжительность экскурсии: полтора часа

Группы: до 12 человек

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д. 10 (вход со двора, через ворота между 8 и 10 домом)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше