• 24 мая 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д.10 (вход в ворота между домами 4 и 8, направо до конца двора, Музей всех и каждого)

Киноопыты «Про людей и про меня».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей всех и каждого
2136 дней назад
24 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Куйбышева, д.10 (вход в ворота между домами 4 и 8, направо до конца двора, Музей всех и каждого)

Киноопыты «Про людей и про меня»

 

Мастер-класс

Говорят, что каждый человек по-своему уникален и неповторим. Говорят, что жизнь каждого человека – это увлекательная история, достойная своего романа или кинофильма.

Как открыть в окружающих скрытые качества, таланты, найти их индивидуальность? Как открыть это в себе? Как рассказать о своих открытиях другим людям?

На профессиональном языке кино такие умения называются — «создать героя». Найти героя рядом с собой, рассказать о нём языком видео-сюжета. Навыки, которые всегда пригодятся  для семейного видео-архива,  для путешествий или для личных блогов.

 

 Мастер-класс «Про людей и про меня» — это:

  • Возможность увидеть себя.
  • Возможность увидеть ближнего своего.
  • Создать историю взаимоотношений и интересов.
  • Расширить границы восприятия мира.
  • Углубить внимательность к окружающим.

Методика освоения навыков основывается на базовом курсе по написанию сценария. Создание героя и простой сюжетной линии. Занятия содержат много практики и упражнений.

Что получаем на выходе? Создаем героя из числа друзей и близких или себя. Пишем сценарий ролика в свободной форме и снимаем историю на видео. Смотрим со стороны на себя и своих ближних. Открытий будет много.

Продолжительнось 4 занятия по четвергам. С домашними заданиями. Есть предварительное задание, которое нужно будет обязательно выполнить тем, кто подпишется на этот мастер-класс. 

 

Программа:

  • Кто такой герой, зачем он нужен. Качества героя,  определение внутреннего и внешнего конфликта. Как сделать героя интересным. Выбираем героя, начинаем его описывать. Собираем материал о герое.
  • Рассказываем о герое, создаем историю. Схема построения сюжета. Пишем немой этюд.
  • Как рассказать историю на экране. Учимся слушать, собирать материал. Как правильно брать интервью, сделать так, чтобы герой раскрылся. Пишем режиссерский сценарий своего ролика с интервью. За последующую неделю снимаем ролик.
  • Просмотр роликов и обсуждение. С согласия участников – публикация роликов на ресурсах Музея всех и каждого.

Ведёт программу – Семенченко Татьяна, режиссер, сценарист, внештатный работник Дальневосточной студии кинохроники. Художественный руководитель Творческого объединения «Глобус». Основная деятельность – производство фильмов от начала и до конца. Автор сценария и режиссер более 20 документальных и игровых короткометражных фильмов. Автор и преподаватель курсов: «Снимаем фильм», «Создание успешной презентации», «Как написать сценарий и снять по нему фильм», «Самодисциплина для творческих людей, или как сделать так, чтобы твой фильм тебя не убил». Организатор кинофестиваля «Восточное Поморье» (Хабаровск), со-организатор кинофестиваля «Волшебный фонарь» (Санкт-Петербург).

 

Регистрация до 21 мая 2018г.

Даты проведения: 24 мая,  31 мая,  07 июня  и  14 июня 2018г.

Место проведения: Спб, ул. Куйбышева, д.10 (вход в ворота между домами 4 и 8, направо до конца двора, Музей всех и каждого)

тел. +7 (929) 118-58-33

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше